Два эффекта «рыбьего глаза». Один объектив AF-S FISHEYE NIKKOR 8-15mm f/3.5-4.5E ED
Творческие возможности эффекта «рыбий глаз» и универсальность зума. Переход от круговых изображений (в положении зума 8 мм) к заполнению всего кадра с эффектом «рыбьего глаза» (в положении зума 15 мм).
Угол зрения 180° (по горизонтали, вертикали и диагонали) при выборе 8-миллиметровой границы диапазона фокусных расстояний. Полномасштабный кадр с углом зрения 180° по диагонали при выборе 15-миллиметровой границы диапазона фокусных расстояний.
Нарушайте границы
Вы получите превосходные изображения с высоким разрешением и резкой прорисовкой всех участков кадра даже при съемке с максимально открытой диафрагмой f/3,5.
Три элемента из стекла со сверхнизким рассеиванием сводят к минимуму вероятность появления цветной окантовки из-за поперечной хроматической аберрации.
Два асферических элемента объектива существенно уменьшают различные виды аберрации, в том числе коматическую. Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat от Nikon практически устраняет двоение изображения и блики по всему кадру даже при контровом освещении.
Резкие снимки крупным планом
Высокое качество изображения при приближении к объекту. Минимальное расстояние фокусировки — 0,16 м.
Минимальное расстояние фокусировки (0,16 м) и коэффициент увеличения 0,34 позволяют снимать объекты на расстоянии около 3 см от поверхности объектива без уменьшения периферийного разрешения.
АФ профессионального уровня
Сверхбыстрая и практически бесшумная автофокусировка, стабильный контроль экспозиции.
Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) от Nikon обеспечивает сверхбыструю и практически бесшумную автофокусировку с возможностью моментального перехода в ручной режим. Ручная фокусировка с помощью специального кольца фокусировки объектива. Электромагнитный механизм диафрагмы обеспечивает равномерность экспозиции.
Прочность и долговечность
Прочная конструкция, защищенная от проникновения пыли и влаги, будет надежно работать даже в неблагоприятных погодных условиях.
Устойчивое к воздействию неблагоприятной погоды исполнение предотвращает повреждения объектива из-за пыли и капель воды. Фторсодержащее покрытие Nikon защищает объектив от воздействия воды, пыли и грязи без потери качества изображения.
Комбинированная бленда с крышкой
Будьте динамичнее. Вы не упустите удачный кадр благодаря удобной бленде и крышке объектива, которые можно снять одним быстрым движением.
Вы можете быстро установить бленду при заполнении всего кадра с эффектом «рыбьего глаза» и так же быстро ее снять для фотографий с полной круговой перспективой. Крышка соединена с блендой, а бленда — с объективом, что позволяет снимать и надевать либо их одновременно, либо только крышку.
Технические характеристики AF-S FISHEYE NIKKOR 8-15mm f/3.5-4.5E ED:
Формат |
FX/35 мм |
---|---|
Фокусное расстояние |
8–15 мм |
Максимальная диафрагма |
f/3,5–4,5 |
Минимальная диафрагма |
f/22–29 |
Конструкция объектива |
15 элементов в 13 группах (включая 3 элемента из стекла ED, 2 асферические линзы и элементы с нанокристаллическим и фторсодержащим покрытием) |
Угол зрения |
Цифровые зеркальные фотокамеры Nikon формата FX: От 180° 00' до 175° 00' |
Минимальное расстояние фокусировки |
0,16 м от фокальной плоскости во всех положениях зума |
Максимальный коэффициент воспроизведения |
0,34 |
Число лепестков диафрагмы |
7 (скругленное отверстие диафрагмы) |
Установочный размер фильтра |
Держатель для листовых фильтров 29 x 27 мм на задней стороне объектива |
Размеры |
Прибл. максимальный диаметр 77,5 мм х 83,0 мм (расстояние от крепежного фланца объектива фотокамеры) |
Вес |
Прибл. 485 г |
Автофокусировка |
Да |
Фокусировка |
Ручная и автофокусировка |
Зум |
Вручную при помощи независимого кольца зуммирования |
Принадлежности в комплекте поставки |
Передняя крышка объектива LC-K102 (защелкивающаяся), задняя защитная крышка LF-4, байонетная бленда HB-80, чехол для объектива CL-1218 |
- Цена: 602 980 ₸
- Способ упаковки: Объектив Nikon AF-S Fisheye 8-15mm F/3.5-4.5E ED